Милиция установила личность человека, который призывал к штурму здания ВРУ. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту ForUm’а заявил заместитель главы пресс-службы ГУ МВД в г. Киеве Владимир Дмитренко.

«Установлена личность человека, который призывал митингующих к беспорядкам. Милиция проводит доследственную проверку по факту инцидента, после чего будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела», - сказал он.

В милиции не называют имя этого человека. Также Дмитренко рассказал, что в охране здания ВРУ, кроме работников милиции, принимают участие военнослужащие ВВ.
 

Как сообщал ForUm, сегодня афганцы и чернобыльцы пытались взять дверь Верховной Рады штурмом.

К зданию ВР подтянулись дополнительные силы спецподразделения «Беркут» в специальном обмундировании: шлемах и бронежилетах.

Лидер фракции ПР Александр Ефремов пообещал, что Верховная Рада на этой неделе не будет принимать в целом закон, которым отменяются льготы для значительного количества категорий граждан.

Напомним, сегодня под парламентом с 8 часов утра проходит акция протеста, на которой воины-афганцы, а также чернобыльцы-ликвидаторы выступают против принятия за основу проекта Закона «О гарантиях государства относительно исполнения судебных решений» (№9127).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3834