Лидер фракции ПР Александр Ефремов пообещал, что Верховная Рада на этой неделе не будет принимать в целом закон, которым отменяются льготы для значительного количества категорий граждан. Об этом он заявил после сложных переговоров с представителями воинов-афганцев и чернобыльцев-ликвидаторов, протестующих под парламентом.

Ефремов, в частности, отметил: «Некоторые люди с пониманием отнеслись к тому, что говорится, другие – нет. Но их тоже можно понять». «Я вышел с правдой, независимо от того, нравится она мне или не нравится кому-то», - заявил лидер фракции ПР.

Отвечая на вопрос корреспондента ForUm’а, что он чувствует после столь сложных переговоров и что планирует дальше делать, Ефремов сказал: «Я пообщался с людьми. Мы говорили с руководителями (протестующих. – Ред.), что будем работать над данным законопроектом (проект Закона Украины «О гарантиях государства относительно выполнения судебных решений» (№9127). – Ред.). Мы будем выполнять свои обещания».

На вопрос, не кажется ли ему, что сегодня у стен ВРУ происходит первый социальный протест, лидер фракции ПР сказал: «Вы знаете, это требование людей, которые отстаивают то, что заслужили».

Также отвечая на вопрос ForUm’а, не страшно ли ему было выходить к разъяренной толпе, Ефремов сказал: «У меня есть опыт работы с большим количеством людей. И были очень сложные ситуации. Пожалуй, даже сложнее той, которая была сегодня. А страшно-не страшно – это уже другой вопрос».

Напомним, когда лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов вышел к митингующим возле здания ВР афганцам и чернобыльцам для переговоров, митингующие облили его водой и стали плеваться.

Как сообщал ForUm, ранее афганцы и чернобыльцы пытались взять дверь Верховной Рады штурмом. К зданию ВР подтянулись дополнительные силы спецподразделения «Беркут» в специальном обмундировании: шлемах и бронежилетах.

Улица Грушевского перекрыта для проезда автомобилей.

Напомним, сегодня под парламентом с 8 часов утра проходила акция протеста, на которой воины-афганцы, а также чернобыльцы-ликвидаторы выступали против принятия за основу проекта Закона «О гарантиях государства относительно исполнения судебных решений» (№9127).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2289