Главный вопрос нового политического сезона – как стать «другими». Об этом заявил политтехнолог Сергей Гайдай, передает корреспондент ForUm`a.

По его словам, сейчас рейтинг падает как у оппозиции, так и у власти. Однако власть находится в более выгодном положении. Этот феномен связан с тем, что у власти есть инструменты для изменения существующей ситуации.

«Падение рейтинга власти – вещь не новая. И особенность нового политического сезона в том, что если раньше у неудовлетворенных властью была альтернатива, то сейчас ее нет», - считает Гайдай.

Он утверждает, что Украина устала от существующих политиков, поэтому остается много вакантных мест. Однако политтехнолог не видит, кто бы их смог занять. «Тигипко и Яценюк – последние, якобы, «новые». Многие думают, что политики другого типа – молодежь. Но это не так, - говорит Гайдай. – Кто такие «другие» и как ими стать – главный вопрос нового политического сезона».

По мнению Гайдая, для того, чтобы стать «другими», нужно обладать ресурсами. «А они есть только у власти», - резюмировал политтехнолог.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1426