Печерский районный суд Киева отстранил адвоката Олега Короля от защиты бывшего главы Госфинуслуг Василия Волги. Об этом журналистам сказал сам Король.

«Судья удовлетворила представление следователя (Генпрокуратуры) и отстранила защитника Короля Олега Владимировича, то есть меня, от участия в деле», - заявил он.

По словам адвоката, такое решение мотивировалось тем, что он надлежащим образом информировался о следственных действиях по делу Волги, однако не участвовал в них, сообщают «Украинские новости».

При этом Король заявил, что намерен принять меры, чтобы возобновить свое участие в деле.

«Я буду использовать все законные и доступные мне средства, чтобы возобновить свои права и защитника, и все-таки добиться справедливости», - отметил адвокат.

При этом он отказался сообщить, какие меры имеет в виду.

Как ранее писал ForUm , 19 июля следователем Генеральной прокуратуры Украины совместно с работниками СБУ Волга был задержан и доставлен в изолятор временного содержания.

20 июля Печерский районный суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

21 июля исполняющий обязанности генпрокурора Ренат Кузьмин сообщил, что Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против Волги по подозрению в получении 500 тыс. долларов взятки.

25 июля Президент Украины Виктор Янукович освободил Волгу от должности главы Госфинуслуг.

29 июля Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда Киева об аресте.

Стоит отметить, 1 августа адвокат Волги Король заявил, 29 июля к нему была «применена физическая силасо стороны правоохранителей, а Волгу «бросили на носилки и унесли в неизвестном направлении».

В СБУ заявляют, что Король устроил «цирк» в отделе обеспечения досудебного следствия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2685