Печерский районный суд Киева, который рассматривает дело относительно газовых контактов с Россией, уже более трех часов допрашивает бывшего министра обороны Украины Юрия Еханурова.

Длительное время экс-премьер-министр Юлия Тимошенко задает Еханурову вопросы о деятельности компании «РосУкрЭнерго».

В частности, Тимошенко пытается выяснить, почему «РосУкрЭнерго» была введена на газовый рынок Украины, когда правительство возглавляло Ехануров, почему, состоя в должности премьер-министра, он не обеспечил определения цены на газ на 2007 год при подписании соглашения на 2006 год, хотя ставка на транзит газа была зафиксирована на 5 лет, сообщает «УНИАН».

В свою очередь, Ехануров заметил, что все вопросы Тимошенко задает для того, чтобы они были освещены в средствах массовой информации.

«Все вопросы делаются для СМИ. Я не буду по пять раз отвечать на эти вопросы», - заявил Ехануров.

Как сообщал ForUm , Печерский районный суд Киева сегодня вызвал на допрос для дачи показаний по уголовному делу против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в качестве свидетелей еще двух бывших правительственных чиновников: Юрия Еханурова, который занимал должность министра обороны, и бывшего министра иностранных дел Владимира Огрызко, а также бывшего министра транспорта Иосифа Винского.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2483