После неоднократных обращений руководства СИЗО и защитника Юрия Луценко жены Ирины в Печерский районный суд, а также самого решения судьи Вовка о необходимости срочного проведения медицинского обследования экс-министра в медицинском учреждении за пределами следственного изолятора - Юрия Луценко наконец доставили в киевскую городскую больницу скорой медицинской помощи в сопровождении конвоя.

Об этом сообщила Ирина Луценко после визита к мужу в СИЗО.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе партии «Народная самооборона», по ее словам, Луценко в пятницу утром перевезли в больницу и провели обследование.

«Врачи были напуганы полученным результатам, сказал мне муж. Врач, проводивший обследование, не сдерживался», - передала слова мужа Ирина Луценко.

«Заболевания почек, печени, варикозное расширение сосудов, язвы - это обнаружено только при поверхностном осмотре. А необходимо сдать все анализы, поставить окончательные диагнозы, начать срочное лечение. Об этом говорят врачи и настаивают на необходимости лечения», - отметила Ирина Луценко.

«Думаю, что наконец-то мои обращения в прессе о необходимости медицинского обследования моего мужа подействовали, хотя и в минимальном размере», - отметила Луценко и добавила: «Теперь будем ждать, когда они примут решение о его переводе в больницу».

Как сообщал ForUm, Юрий Луценко был задержан 26 декабря 2010 года. Его удерживают в Лукьяновском СИЗО.

23 мая Печерский райсуд Киева начал рассмотрение дела экс-министра внутренних дел Украины Луценко.

По данным Генпрокуратуры, Луценко инкриминируется завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору группой лиц, превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжелые последствия, и злоупотребление властью, осуществленное работником правоохранительного органа.

В частности, Луценко обвиняют в завладении, по предварительному сговору с его водителем Леонидом Приступлюком, путем злоупотребления служебным положением, государственными средствами на сумму более 238 тыс. грн. и в превышении служебных полномочий, в результате чего государству нанесен материальный ущерб на сумму более 130 тыс. грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1721