Президент Украины Виктор Янукович поздравил моряков с Днем флота Украины. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Президента.

«Народ Украины воздает должное профессионализму, мужеству и героизму военных моряков, всем, чья судьба связана с морем. Искренне благодарю за ежедневный неустанный труд и верность славным традициям», - сказал глава государства.

«Сердечно поздравляя каждого, для кого этот день является воплощением доблести и чести, верности морским традициям, преданности Родине», - добавил он.

Янукович отметил, что история украинского флота вобрала в себя победу многих поколений защитников родной земли, стала примером для наследования нынешним защитникам морских рубежей Отчизны. «С гордостью отмечаю, что Военно-морские силы Украины надежно защищают национальные интересы государства на море, обеспечивают его международный авторитет», - подчеркнул он.

Президент уверен, что «настоящее требует перестройки современного и мощного военного и гражданского флота». Он отметил, что развитие украинского флота является приоритетом деятельности всех ветвей власти. «Украина должна стать великим морским государством, адекватно реагировать на угрозы и вызовы современности», - сказал Янукович.

Он убежден, что именно закладка на Черноморском судостроительном заводе первого многоцелевого корвета «Володимир Великий» стала важным событием в возобновлении национального судостроения.

«Она практически засвидетельствовала реализацию государственных задач по модернизации и обновлению корабельного состава флота. Убежден, что морские коммуникации, портовая инфраструктура станут мощным фактором возрождения национальной экономики», - отметил Президент.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2555