В Верховной Раде по требованию фракций «БЮТ-Батькивщина» и «Наша Украина – Народная самооборона» объявлен перерыв до 10.45 для проведения консультаций.

Председатель ВР Владимир Литвин отметил, что сегодня во время Согласительного совета была достигнута договоренность относительно заслушивания завтра информации Генеральной прокуратуры об уголовных делах в отношении бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. «Мы нашли взаимопонимание, чтобы была работоспособная Верховная Рада. Фактически мы достигли договоренности», - сказал Литвин, сообщает «УНИАН».

Он отметил, что решение о заслушивании представителя ГПУ должно было быть поставлено на голосование, и его бы поддержали свыше 350 депутатов.

В то же время, по словам Литвина, две фракции опять требуют проведения консультаций и соответственно объявления перерыва.

Как стало известно агентству, представители фракций большинства считают, что ВР завтра могла бы заслушать информацию первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина.

В то же время фракция «БЮТ-Батькивщина» настаивает, чтобы информацию об уголовных делах в отношении Юлии Тимошенко представил генпрокурор Украины Виктор Пшонка.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

910