В апреле в мэрии Черкасс положили начало новой традиции - отмечать лучших работников. Теперь ежемесячно лучшие госслужащие мэрии будут получать за свой вклад в улучшение жизни города поощрительный приз – велосипед.

В этом месяце определили трех таких работников. Велосипеды приобрели за счет средств фонда городского председателя, сообщает «УНИАН».

По словам городского председателя Черкасс Сергея Одарича, сегодня весь мир движется в направлении развития велосипедной культуры, и Черкассы не будут стоять в стороне. Особенно с учетом того, что стоимость топлива непрестанно растет. Он надеется, что в горисполкоме такая традиция приживется, и часть работников пересядут на велосипеды. В результате меньше средств будет тратиться на проезд, да и сам человек будет здоровее и с лучшим настроением.

Кроме того, до 15 мая возле помещения мэрии обустроят специальные места для парковки велосипедов. А голландский эксперт Роберт ван Гамерон разработал для Черкасс проект велодорожек и велопарковок. Эксперт организации PUM пробыл в Черкассах неделю. За это время он ознакомился с транспортной инфраструктурой города.

По его словам, Голландия до окончательного внедрения велокультуры шла 30 лет. Он считает, что столько же времени потратят и Черкассы. По его мнению, следует пропагандировать велосипедное движение среди жителей Черкасс, и в первую очередь нужно поощрить людей отказаться от пользования автомобилями и приучить их к велосипедам.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1383