Полiтика

На метро «Университет» обнаружена подозрительная коробка. Эвакуированы пассажиры

На метро «Университет» обнаружена подозрительная коробка. Эвакуированы пассажиры

Станция метро «Университет» закрыта для пассажиров, поезда проходят мимо нее.

«По предварительной информации, она заминирована. В 17. 40 работник подразделения милиции метрополитена обнаружил между двумя эскалаторами коробку из «Макдональдса» с торчащими проводами. В связи с этим были эвакуированы сотни пассажиров и персонал. Туда выехала следственно-оперативная группа и пиротехники», - сообщил начальник ЦОС киевской милиции Владимир Полищук.

Как сообщила начальник пресс-службы «Киевского метрополитена» Надежда Шумак, подозрительный пакет был обнаружен сотрудниками станции в 17:34.

В 17:59 станция была закрыта, а все пассажиры эвакуированы.

 
Напомним, вечером 11 апреля в минском метро на станции «Октябрьская» произошел взрыв. По последним данным, погибли 12 человек (десять опознаны), более 150 пострадали, в том числедвое граждан Украины. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 289 (терроризм) УК Беларуси.

13 апреля Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил о раскрытии теракта.