Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает необходимость надлежащей подготовки к празднованию Дня Победы, который предшествует 20-летию Независимости Украины. Об этом заявила заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман.

«Президент Украины особое внимание обратил на нынешнюю подготовку к празднованию 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне», - сказала она, сообщает «УНИАН».

 
 
Говоря об особенности подготовки к празднованию 9 мая в год 20-летия Независимости Украины, политик подчеркнула, что «без Победы советского народа в Великой Отечественной войне независимая Украина была бы невозможной».

Как сообщал ForUm, в 2010 году в Киеве на Крещатике и Майдане Незалежности прошел парад войск по случаю 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

По центральной улице столицы проехали легендарные автомобили «Виллис», ГАЗ-67, ЗиС-3 и ЗиС-5 с установленными в кузовах противотанковыми и зенитными пушками, прожекторная установка, бронетранспортер и легендарная реактивная система залпового огня БМ-13 «Катюша», а также мотоциклы М-72.

На обозрение были выставлены такие образцы наземной военной техники, как модернизированный танк Т-64БМ «Булат», бронетранспортер БТР-80, боевая машина пехоты БМП-1 с модулем «Шквал» и БМП-2.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1940