Городской председатель Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус во время торжеств по случаю сто второй годовщины со дня рождения Степана Бандеры призвал бороться за украинскую Украину.

«Наша миссия заключается в том, чтобы распространять историческую правду, не молчать, бороться за украинскую Украину, о которой мечтал Степан Бандера, за которую он отдал жизнь, а вместе с ним и сотни тысяч украинских патриотов. Будем достойными славы Степана Бандеры, выполним нашу миссию и утвердим Украинскую Украину », - отметил он, сообщает «ZAXID.NET» со ссылкой на пресс-службу Ивано-Франковского горсовета.

«Степан Бандера вместе со своими сподвижниками не боялся потерять должность, потому что имел лишь одну должность - сын украинского народа. И цена вопроса была намного больше, чем сегодня. Ведь сегодня кое-кто боится потерять должность и молчит, а делает, может, и наоборот. А тогда ценой вопроса была жизнь. И ребята шли в лес, и они знали, что не сегодня-завтра они могут получить пулю, именно поэтому мечта Степана Бандеры стала реальностью. Именно благодаря ему и сотням тысяч таких как он борцов за волю Украины мечта о независимости Украина стала реальностью - почти двадцать лет назад наша страна обрела независимость. Но о такой Украине мечтал Степан Бандера? Является ли Украина украинской? », - отметил Виктор Анушкевичус.

По словам Анушкевичуса, несмотря на то, что в 59-м году коммуно-большевистский режим уничтожил Степана Бандеру, он не уничтожил символ и стремление украинского народа к независимости. «И сегодня есть заинтересованность, является усиленное внимание к этой фигуре и наша миссия, миссия сегодняшних украинский, утверждать не на словах, а на деле мечту Степана Бандеры - Независимую Украину», - подчеркнул мэр.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2891