![Януковичу выделили два гектара земли для вертолетной площадки](https://for-ua.com/static/images/previews/44/447636-2.jpg)
Киевский городской совет сегодня, 28 декабря, на своей сессии выделил компании «Амадеус Ко» 2 земельных участка площадью 2,18 га под строительство вертолетной площадки на Парковой дороге в Печерском районе Киева.
За принятие соответствующего решения проголосовало 72 депутата при минимально необходимом 61.
Выделены участки площадью 2,07 га и 0,11 га для строительства и обслуживания объектов инженерной и транспортной инфраструктуры за счет городских земель, не переданных в собственность или пользование.
В ходе голосования депутат Киевсовета от Блока Виталия Кличко Андрей Странников пояснил, что данный участок выделяется под строительство вертолетной площадки.
«Я так понимаю, это печально известная вертолетная площадка, с помощью которой наш Президент собирается бороться с пробками», – сказал Странников, сообщают «Украинские новости».
При этом он возмутился, что в предоставленных депутатам документах нет утверждения от Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Участок предоставлен компании в долгосрочную аренду на 25 лет.
Согласно документу, его нормативно-денежная оценка составляет 67,536 млн гривен.
Как сообщал ForUm , 13 октября Президент Виктор Янукович заявил, что в ближайшее время он откажется от поездок на автомобиле на работу, а будет пользоваться авиационным транспортом.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом