Первый заместитель лидера партии «Батькивщина» Александр Турчинов вышел после допроса из главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины. Повестку на следующий допрос ему пока не вручили.

«Очень быстро мы сегодня поработали в прокуратуре в рамках расследования вопросов по своевременной выплате пенсий», - сказал он.

Турчинов добавил, что в ходе допроса следователь попросил его прокомментировать, на каких основаниях правительство принимало решение о конвертации средств и выплате пенсий, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Надеюсь, что это последний вопрос, поскольку каждый раз у следствия находятся новые основания со мной встретиться. Я бы очень хотел, чтобы в новом году таких встреч не было», - добавил он.

Как сообщал ForUm, первый заместитель лидера партии «Батькивщина» Александр Турчинов сегодня, 27 декабря, прибыл на очередной допрос в Генеральную прокуратуру Украины. Он сообщил, что идет на допрос по делу о нецелевом использовании средств, выделенных в рамках Киотского протокола, и выплате пенсий.

Напомним, Александр Турчинов вызывался на допрос в главное следственное управление Генпрокуратуры 11 ноября и 9 декабря 2010 года. Он сообщил журналистам, что следователь допрашивал его как свидетеля в деле по обвинению экс-главы МВД Юрия Луценко в расхищении средств.

Ранее Турчинова несколько раз вызывали на допросы в Службу безопасности Украины. Так, 8, 20 и 22 сентября 2010 года СБУ допрашивала его в качестве свидетеля по делу о растаможивании импортного газа.

Напомним, 24 декабря Генпрокурор Виктор Пшонка сообщил о том, что экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко Генеральная прокуратура инкриминирует два эпизоданецелевого использования средств, выделенных в рамках Киотского протокола, на 180 млн евро и 200 млн. евро.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

947