Устранив из антикоррупционного законодательства норму об обязательном декларировании доходов и расходов чиновниками и членами их семей, Президент Виктор Янукович обезопасил себя и свою команду. Об этом заявил народный депутат от НУ-НС, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко в своем блоге.

«В других странах, где действительно борются с коррупцией, требовать от родных и близких декларации о доходах и расходах можно, это не считается нарушением общепризнанных прав и свобод, а в Украине, оказывается, этого делать нельзя?! Цинизм власти не знает границ», - подчеркнул политик, сообщает «ЛIГАБiзнесIнформ».

«Янукович & Co и в дальнейшем, согласно их декларациям, будут бедными церковными мышами. А их сыны и дочери, тещи и кумовья, не нарушая норм «антикоррупционного» законодательства, будут накапливать многомиллиардный достаток», - предполагает парламентарий.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла за основу проект закона №7487 «О принципах предотвращения и противодействия коррупции в Украине», инициированный президентом Украины Виктором Януковичем, в четверг, 23 декабря.

Народный депутат от блока «Наша Украина - Народная самооборона» Руслан Князевич заявил, что исключение из антикоррупционного законопроекта нормы об обязательном декларировании доходов и расходов всеми близкими людьми и родственниками государственных служащих имеет политические мотивы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1480