Президент Виктор Янукович назначил Андрея Клюева первым вице-премьером - министром экономического развития и торговли. Соответствующий указ размещен на официальном сайте президента.

Другим указом Янукович назначил Бориса Колесникова вице-премьером - министром инфраструктуры.

Сергей Тигипко займет должность вице-премьера - министра социальной политики.

Виктор Тихонов назначен вице-премьером - министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Министром энергетики и угольной промышленности стал Юрий Бойко.

Министерство культуры и Министерство образования и науки, молодежи и спорта возглавили соответственно Михаил Кулиняк и Дмитрий Табачник.

Президент назначил Николая Злочевского министром экологии и природных ресурсов.

Министерство аграрной политики и продовольствия возглавил Николай Присяжнюк, который ранее был аграрным министром.

Кроме того, Янукович назначил своим указом Виктора Балогу министром чрезвычайных ситуаций.

Другим указом он освободил Константина Ефименко с должности Министра транспорта и связи, министра культуры и туризма и Василия Надрагу с должности Министра труда и социальной политики.

Уволен также Юрий Хиврич с должности министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Ушли в отставку Владимир Яцуба, который занимал должность министра регионального развития и строительства, и Юрий Ященко, который был министром угольной промышленности, сообщает «ТСН».

Президент также освободил от должностей министра экономики Василия Цушко, министра по делам семьи, молодежи и спорта Равиля Сафиуллина и министра Кабинета министров Анатолия Толстоухова.

Как сообщалось, вчера, 9 декабря Президент Украины Виктор Янукович инициировалпервый этап административной реформы.

Напомним, ранее Янукович заявлял, что Административная реформа будет предусматривать ликвидацию дублирующих функций, прежде всего, в исполнительной власти.

Глава Главного управления государственной службы Украины Тимофей Мотренко заявил, что количество министерств в Украине предполагается сократить с 24 до 16.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2620