Премьер-министр Украины Николай Азаров во время выступления на 7-й Ялтинской ежегодной встречи «Украина и мир: переосмысление перспектив», организованной «Ялтинской европейской стратегией» (YES) выразил надежду, что ВР в октябре примет Налоговый кодекс.

«Нас критиковали и вполне возможно, будут критиковать за Налоговый кодекс, но он, безусловно, прогрессивный, так как он содержит стимулы для быстрого роста экономики и что самое главное для инвестиционно-инновационного ее развития. Мы надеемся, что Налоговый кодекс будет в течение октября принят нашим парламентом и мы сможем уже бюджет на следующий год разработать на базе нового Налогового кодекса. Я абсолютно объективно говорю, что мы, реализуя Налоговый кодекс, установим лояльную к бизнесу налоговую систему в Европе. Я абсолютно ответственно это заявляю», - отметил Азаров , передает «ИМК».

Напомним, 21 сентября Кабинет Министров Украины внес в парламент проект Налогового кодекса.

22 сентября правительство его обнародовало.

23 сентября Верховная Рада уволила бютовца Сергея Терехина с должности главы Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики и назначила вместо него регионала Виталия Хомутынника.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что при соблюдении всех регламентных процедур рассмотрения Налогового кодекса парламент сможет принять его в целом во второй декаде ноября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2204