Премьер-министр Канады Стивен Харпер посетит Украину в конце октября нынешнего года, сообщил вице-премьер Украины Виктор Тихонов. Об этом ForUm’у сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета Министров Украины.

«Уверен, что мы, таким образом, не только прервем одиннадцатилетнюю паузу в визитах премьер-министра Канады в наше государство, но и откроем новые возможности для деловых кругов Украины и Канады», - сказал Тихонов в ходе встречи с канадской делегацией во главе с заместителем главы правительства провинции Саскачеван, министром финансов провинции Саскачеван Кеном Кравцом.

Кроме того, как отмечается в сообщении, на начало ноября этого года запланирован визит делегации Житомирской области в провинцию Саскачеван, в ходе которого планируется подписать Меморандум о намерениях относительно сотрудничества по выращиванию крупного рогатого скота между Житомирской областью и провинцией Саскачеван.

Также, отмечается в сообщении, в середине октября 2010 г должен состоятся следующий раунд переговоров по украинско-канадскому Соглашению о свободной торговле. Первый раунд переговоров прошел 17-21 мая 2010 г. в Киеве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1320