Украина уже в ближайшее время будет играть важную роль в программе преодоления мирового продовольственного кризиса, убежден Президент Виктор Янукович

«Убежден, что в ближайшей перспективе, благодаря мощному потенциалу сельского хозяйства, наша страна может стать важным элементом глобальных усилий в преодолении голода в ряде регионов мира», - заявил он, выступая на пленарном заседании 65-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке в среду.

Янукович подчеркнул, что Украина ответственно относится к угрозам мирового продовольственного кризиса.

Он напомнил, что в минувшем году Украина впервые стала донором Всемирной продовольственной программы ООН.

Президент также заявил о том, что Украина открыта для дальнейшего сотрудничества.

«Одновременно мы готовы и далее быть надежным партнером международного сообщества в решении глобальных проблем в реализации Целей Развития Тысячелетия», - подчеркнул Янукович.

В свою очередь, глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин заявил, что Украина ставит цель войти в число 5-7 наиболее развитых стран мира по производству сельскохозяйственной продукции. «Наша цель - войти в пятерку-семерку стран мира по производству сельскохозяйственной продукции… Будем работать», - сказал он.

Как сообщал ForUm, 21 сентября Президент Украины Виктор Янукович отбыл с рабочим визитом в США для участияв работе 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1821