Журналистское движение «Стоп цензуре» подарило Януковичу, в честь 60-летия, велосипед «Украина». Двухколесный транспорт синего цвета, отечественного производства, и стоит 550 гривен. Журналисты украсили свой подарок желтым бантиком и повесили номер «стоп цензуре».

Свой подарок представители прессы сделали с определенной целью: чтобы Президент не создавал пробки на дорогах. Ведь, когда его кортеж, утром и вечером, передвигается по Киеву, ГИУ перекрывает часть центральных дорог. Водители стоят в пробках и нервничают.

Подарок журналисты доставили в Администрацию Президента лично, в 11 часов утра пятницы, пишет «Комсомольская правда».

Как сообщал ForUm , сегодня Президент Украины Виктор Янукович отмечает свой 60-летний юбилей.

Торжества затянутся почти на три дня и пройдут в Киеве и Крыму. На праздник к Виктору Федоровичу приедут со всей Украины, а также из других стран: губернаторы, президенты, политики.

Напомним, в субботу, 10 июля, в Крыму состоится неформальный саммит глав государств СНГ. В ходе саммита состоится «презентация Крыма с точки зрения его инвестиционных возможностей и как уникальной рекреационной территории». Президент России Дмитрии Медведев также примет участие в неформальном саммите СНГ.

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко на страницах газеты «Коммерсантъ-Украина» поздравила Президента Виктора Януковича с днем рождения. «Виктор Федорович! В день вашего рождения хочу пожелать вам оставить след в истории страны. Я желаю вам заслужить доверие граждан Украины и стать настоящим главой государства, который бы защищал интересы украинцев, а не плевал на них», - говорится в поздравлении Тимошенко.

Заместитель председателя Администрации Президента Анна Герман подарила Президенту Виктору Януковичу лавровую ветвь, с спикер Владимир Литвин - икону Святого Виктора и книгу «Апостол», изданную в 18 веке.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

9836