Вчера вечером, во внутреннем дворе Администрации Президента, сожгли купленную для эксперимента коноплю, марихуану, кокаин, гашиш, трамадол и курительные смеси.

Всю эту «дурь», как оказалось, сотрудники АП купили за собственные деньги. Всего, по словам замглавы АП Геннадия Васильева, потратили порядка тысячи гривен. Посреди двора установили обычную пепельницу. «Церемония» задерживалась минут на 15. «Докуривают наверное», — шутили в ожидании журналисты. Наконец, появились сотрудники АП: в папке, которую держал в руках замглавы АП Геннадий Васильев, помещались колбочки с разноцветными порошками. Их высыпали в урну и подожгли. Параллельно составили акт о сожжении наркотиков, сообщает «Сегодня».

Как ранее писал ForUm, вчера на совещании руководителей правоохранительных и других государственных органов по вопросам противодействия преступности и усиления борьбы с наркоманией, которое проходило в Киеве под председательством Президента, Янукович сообщил, что по его поручению сотрудники АП провели контрольную закупку наркотиков через Интернет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3176