Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что все приказы вернуть Украине «газ Фирташа», отдавала она лично. Об этом она заявила в эфире телеканала «Интер».

Отвечая на вопрос журналиста, готова ли Тимошенко «сесть» за свои убеждения, лидер БЮТ сказала: «Очень важно, кто сядет».

«Если сядут те, кто служил Украине, а Макаренко (экс-глава Таможни при Ю.Тимошенко, - ред.) по моему поручению вернул газ Украине... Это я давала все команды... Этот газ не принадлежал «РосУкрЭнерго», потому что они задолжали этот газ России. Россия этот газ забрала и продала нам», - отметила лидер БЮТ.

«Я знаю, что нашу программу смотрят множество людей. Я хочу вам сказать: я надежно стою на защите Украины. Я никогда вас не подведу. Мы будем дальше двигаться в Евросоюз», - резюмировала лидер БЮТ, сообщает «ЛИГА».

Напомним, 24 июня Печерский районный суд города Киева избрал меру пресечения бывшему главе Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко в виде взятия под стражу сроком на два месяца.

Макаренко задержан как подозреваемый в ходе расследования уголовного дела о нанесении убытков государству Украина по результатам рассмотрения иска «Росукрэнерго» в Стокгольмском арбитраже. Лидер БЮТ Юлия Тимошенко называет его задержание Службой безопасности Украины политическим преследованием. Она так же отметила, что уголовные дела и задержания начались против ее чиновников, в то время как СБУ должна обращаться непосредственно к ней, как к экс-премьер-министру.

На подписке о невыезде находится и экс-первый заместитель главы НАК «Нафтогаз Украины» Игорь Диденко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4481