Несмотря на все спекуляции, Президент Украины Виктор Янукович с самого начала пребывания в должности отметил свое одинаковое отношение ко всем имеющимся в Украине конфессиям. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал председатель Государственного комитета Украины по делам национальностей и религий Юрий Решетников, сообщает «ИМК».

«Это проявлялось в том, что на инаугурационные мероприятия были приглашены руководители всех церквей и религиозных организаций в Украине. Чтобы расставить все точки над «i», благословение от патриарха Московского и Всея Руси Кирилла было получено до начала инаугурационной процедуры. Это просто, как скажем, определенный частный акт, и мне кажется, что это право любого человека - получать благословение от того или иного лидера», - отметил Решетников.

Как сообщал ForUm, ранее партия «За Украину!» критиковала Президента Виктора Януковича за то, что он не принял участие в пасхальных богослужениях Украинской православной церкви Киевского патриархата, Украинской автокефальной православной церкви и Украинской Греко-католической церкви.

Напомним, 8 июня Вселенский Патриарх Варфоломей выразил уверенность, что Президенту Украины Виктору Януковичу удастся восстановить единство украинской православной церкви.«Мы более чем уверены, что вы во время пребывания на посту Президента сделаете все возможное, чтобы вылечить, залечить эти раны и восстановить единство украинской православной церкви. Мы никогда не прекращаем молиться и просить Бога восстановить единство украинской православной церкви», - сказал он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1479