Президент Украины Виктор Янукович сегодня в Стамбуле планирует провести встречу с главой правительства России Владимиром Путиным.

Вчера Янукович завершил двухдневный рабочий визит в Греческую Республику и отбыл с рабочим визитом в Турцию.

Согласно программе визита, глава Украинского государства примет участие в саммите Совещания по взаимодействию и мероприятиям доверия в Азии, который состоится сегодня в Стамбуле.

Во время проведения саммита запланировано выступление Президента Украины перед его участниками, а также общение с представителями СМИ, сообщает «УНИАН».

В рамках рабочего визита 8 июня также запланированы двусторонние встречи Януковича Президентом Турецкой Республики Абдуллахом Гюлем, Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, а также Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

В состав украинской официальной делегации вошли глава Администрации Президента Сергей Левочкин, министр иностранных дел Константин Грищенко, министр топлива и энергетики Юрий Бойко, председатель СБУ Валерий Хорошковский, а также заместители главы АП Андрей Гончарук и Сергей Васильев.

Как планируется, Янукович вернется в Украину сегодня вечером.

Как ранее писал ForUm, премьер-министр РФ Владимир Путин встретится во вторник в Стамбуле с главой правительства Украины Николаем Азаровым.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1481