Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что проект государственного бюджета на 2010 год будет подан на рассмотрение Верховной Рады Украины на следующей неделе.
«На следующей неделе, после рассмотрения социально-экономической программы на 2010 год, я надеюсь, мы ее сегодня рассмотрим, будет внесен государственный бюджет (проект госбюджета-2010 – ред.)», - сказал Ефремов.
Лидер фракции опроверг обвинения БЮТ о том, что власть не выполняет обещания, данные в ходе избирательной президентской кампании. В частности, это касается повышения социальных стандартов.
По словам Ефремова, на эти цели правительство нашло средства и бюджетом предусмотрено более 27 млрд грн на повышение пенсий, зарплат, стипендий и других социальных выплат.
Вместе с тем он обвинил фракцию БЮТ в намерениях «ввергнуть государство в хаос».
«Те демарши, которые делают наши коллеги, затягивают решение этого основного вопроса (речь идет о принятии госбюджета на 2010 год – ред.) и ставят единственную цель - ввергнуть наше государство в хаос», - сказал Ефремов, добавив, что «этого не будет».
Как ранее писал ForUm, 14 апреля Ефремов заявил, что если оппозиция попытается сорвать работу над бюджетом, то его примут сразу же в целом.
По материалам «УНИАН», «Интерфакс-Украина»