Главное управление Государственной службы Украины подготовило свои предложения по сокращению на 20% количества государственных служащих. Об этом сказал заместитель начальника главного управления Госслужбы Андрей Вишневский на пресс-конференции в четверг в Киеве.

По словам Вишневского, в связи с тем, что Президент Виктор Янукович а также правительство заявили о необходимости сокращения на 20% численности государственных служащих, главное управление подготовило свои предложения по данному вопросу.

Он отметил, что данную проблему можно решить и простым сокращением количества госслужащих, однако это будет противоречить мировой практике.

«Это неэффективно, потому что не является эффективной система, и она неправильно организована. Простое механическое сокращение количества персонала не приведет к тому эффекту, который необходимым», - убежден Вишневский.

По его словам, Главное управление Госслужбы предлагает устранить дублирование функций в государственных органах.

При этом, подчеркнул он, некоторые государственные органы могут быть вообще расформированы.

Вишневский подчеркнул, что в связи с таким перераспределением функций, необходимо сократить количество центральных органов исполнительной власти со 112 до 84.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2818