Народный депутат от Компартии Украины Катерина Самойлик обратилась в СБУ и Генеральную прокуратуру с призывом проверить законность деятельности жены бывшего Президента Виктора Ющенко Катерины Ющенко.

Парламентарий подчеркнула, что жена экс-президента подготовила жителям Херсона своеобразный «подарок». «Катерина Ющенко, безоплатно используя, прежде всего, СБУ, устроила в краеведческом музее, именно в том отделе, где находятся документальные материалы, ордена периода Великой отечественной войны, свою выставку. В честь себя, я так считаю», - сказала коммунистка, сообщает «ЛИГА».

«Сколько мы можем терпеть? Кто такая для нас, для украинского народа Клер Чумаченко-Ющенко, которой создают все условия работники областной государственной администрации, становятся на цирлы перед ней - бывшей сотрудницей Госдепа США? Какое отношение это частное лицо имеет к государственным учреждениям, на каких основаниях она пользуется домами творчества, музеями, платит ли она деньги за это?» - сказала Самойлик.

«Цинизма этой американской мадам нет границ, так как именно в год 65-й годовщины Великой Победы она позволяет себе издеваться над памятью, исторической правдой, над подвигом, над солдатскими вдовами, детьми и внуками победителей. Это святотатство», - убеждена депутат.

«Пусть она лучше расскажет украинскому народу, куда девала деньги на «больницу будущего»? Где эти деньги? Ведь люди … последние копейки перечисляли ради здоровья будущих поколений. Не на эти ли деньги экс-президентша вояжирует по Украине?» - прибавила Самойлик.

«Я хочу обратиться в СБУ и Генеральную прокуратуру относительно проверки законности всех действ, которые проводит эта госпожа. Не ее эта земля, не ее родина, то почему же мы позволяем бесплатно пользоваться народным богатством?» - подытожила парламентарий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3146