Народный депутат , член фракции БЮТ Олег Ляшко допускает, что ВРУ нынешнего созыва будет распущена досрочно. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’а.

Более того, бютовец считает, что это - «план Януковича». «Вы сами посмотрите, они незаконно поменяли закон о регламенте, создают коалицию, незаконное правительство, зная, что все это делают незаконно. Вчера Германша это признала. Она заявила в эфирах, что, если КСУ признает незаконной эту коалицию, мы пойдем на выборы», - отметил нардеп.

Ляшко также акцентировал внимание, что даже, если пройдут внеочередные парламентские выборы, до них Партия регионов успеет закрепиться во власти. «Да, он (Виктор Янукович –ред.) распустит парламент, но за эти три – четыре месяца, до того, как это случится, они расставят незаконно все свои кадры, полностью сформируют вертикаль власти и подгребут под себя финансовые ресурсы, и пойдут на выборы, которые будут покупать и фальсифицировать, чтобы выиграть так, как выиграли президентские», - отметил нардеп.

Бютовец говорит, что внеочередные выборы в парламент состоятся после того, как новая власть «поставит людей в стойло». «Этого не стоит долго ждать, поскольку они умеют делать все быстро. И нам стоит у них поучиться, как действовать жестко и решительно», - отметил Ляшко и добавил: «Мы в любом вопросе начинаем, извините, сопли жевать и обсуждать месяцами, а они взяли и за два дня все поменяли».

Он также считает, что заявления новых коалициантов о том, что изменения в регламент были вынужденным шагом «на самом деле фарисейство», поскольку «в Украине было правительство Тимошенко и можно было создать законную коалицию, поставить законно свое правительство».

Парламентарий подчеркивает, что заявление о том, что «Конституция нарушена с благими намерениями – это только отговорка», и напоминает, что «благими намерениями устлана дорога в ад». «И Гитлер тоже когда-то интересами страны оправдывал свои действия. Пиночет также себя оправдывал», - напомнил Ляшко.

Юлия Артамощенко,

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3028