Накануне Верховная Рада Украины выразила недоверие Кабинету Министров Юлии Тимошенко.

За такое решение проголосовали 243 народных депутата, в частности ПР – 172 , БЮТ – 7, НУ-НС – 15, КПУ – 27 , Блок Литвина – 19 и трое внефракционных. «Против» проголосовали 10 депутатов.

 
 
Заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Шкиль заявил, что фракция БЮТ будет переходить в оппозицию, не ожидая формирования новой коалиции в Верховной Раде.

В тот же день после отставки исполняющий обязанности премьер-министра Юлия Тимошенко провела собрание работников секретариата Кабинета Министров, на котором попрощалась с коллективом секретариата и поблагодарила за совместную работу.

 
 
Совещание состоялось после рассмотрения вопроса о недоверии правительству Юлии Тимошенко в Верховной Раде Украины, в большом зале заседаний правительства.

Тимошенко попросила сотрудников Секретариата «бдительно» работать с новым составом Кабинета министров.

 
 
Также, пользуясь случаем, Тимошенко поздравила женскую часть коллектива Секретариата Кабмина с наступающим праздником 8 Марта.

Тимошенко также провела совещание с министрами, на котором заявила, что намерена уйти в отпуск и поручить первому вице-премьер-министру Александру Турчинову исполнять обязанности премьер-министра.

 
 
Вместе с тем, большинство членов правительства подтвердили, что намерены продолжить исполнять свои обязанности до назначения нового состава Кабмина.
 

Фото пресс-службы Юлии Тимошенко

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4724