Блок Юлии Тимошенко готов к пересчету голосов избирателей на выборах Президента по всей Украине. Об этом сообщил народный депутат от БЮТ Сергей Власенко.
«БЮТ готов к пересчету голосов во всей стране», - сказал депутат. По словам Власенко, БЮТ этого не боится.
Он отметил, что БЮТ является европейской политической силой, а пересчет голосов также является нормальной европейской процедурой, сообщает «УНИАН».
Депутат напомнил, что БЮТ подает свои жалобы на результаты выборов и в суды, и в Центральную избирательную комиссию. При этом он заявил, что ЦИК является заангажированной в пользу Партии регионов, о чем свидетельствуют ее многочисленные последние решения.
Несмотря на это, Власенко в который раз засвидетельствовал готовность БЮТ к дальнейшей борьбе, поскольку имеет достаточно доказательств о системных и массовых фальсификациях на выборах Президента.
Как сообщал ForUm , 10 февраля член фракции БЮТ Власенко заявил, что около 10-12% голосов, поданных якобы за Виктора Януковича на президентских выборах, можно считать недействительными и фальсифицированными.
10 февраля руководитель штаба БЮТ Александр Турчинов заявил, что штаб Тимошенко уже передал в ЦИК документы с требованием о пересчете голосов на более чем 900-х избирательных участках.
Заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная заявила, что содержание жалоб, поступающих в Центральную избирательную комиссию относительно необходимости пересчета голосов на некоторых избирательных участках, дают основания для этого .
11 февраля Александр Турчинов заявил, что Блок Юлии Тимошенко обратится в Высший административный суд Украины в случае, если Центральная избирательная комиссия не будет рассматривать жалобы относительно нарушений во время второго тура выборов Президента.
«Регионал» Александр Лавринович в интервью ForUm ’y заявил, что Партия регионов не возражает против пересчета голосов.
Напомним, по результатам проработки 100% электронных протоколов , за кандидата на должность Президента Украины Виктора Януковича проголосовали 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко – 45,47%.
Тимошенко решила не признавать победу Януковича на выборах Президента.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом