Генеральная прокуратура во время выборов Президента не установила ни одного нарушения, которое повлияло бы на результаты волеизъявления граждан. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В целом с начала избирательного процесса в прокуратуру поступило почти 1,7 тыс. обращений, из которых каждое пятое касается нарушения порядка предвыборной агитации, каждое десятое - нарушений при составлении списков избирателей, каждое восьмое - подкупа избирателей.

По результатам рассмотрения 846 обращений направлены по принадлежности для реагирования в органы внутренних дел, избирательные комиссии, органы власти и самоуправления. Все они находятся на контроле органов прокуратуры, сообщает «УНИАН».

Прокурорами возбуждены 46 уголовных дел, внесено 180 документов прокурорского реагирования. По другим жалобам предоставлены разъяснения.

В день повторного голосования, 7 февраля, органы прокуратуры рассмотрели и оперативно отреагировали на свыше 100 сообщений о нарушении избирательного законодательства.

Напомним, по данным прорабатывания 98,7% протоколов участковых избирательных комиссий, за Виктора Януковича на президентских выборах проголосовали 48,64%, за Юлию Тимошенко - 45,78%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1482