Народный депутат Украины из фракции НУ-НС Оксана Билозир гордится тем, что она – кума Президента Виктора Ющенко. Об этом она заявила в интервью корреспонденту ForUm'а, комментируя вступление с 1 января следующего года в силу закона о противодействии коррупции в органах власти.

«Часто обращают внимание на то, что я кума Президента. И я горжусь этим, и всегда с удовольствием отвечаю на вопросы об этом, - заявила Билозир. - Мы дружим с Виктором Андреевичем, у нас общее понимание подходов к вопросам, проблемам, есть общие ценности, любовь к Украине. Мы единомышленники – и это выше, чем какие-либо титулы типа «друзья».

Говоря о законе, депутат отметила: «Такой закон у нас и так существует – негласно, поэтому, думаю, особенных изменений не произойдет. И потом, в этом случае также очень важна классификация родственников, ведь в любом деле огромное значение всегда имеют детали. Но все равно думаю, что соблюдение этого закона будет нереальным».

«И вообще, честно говоря, я не вижу ничего плохого в том, что родственники работают вместе, - говорит Билозир. - В этом нет никакой проблемы – абсолютно. Тем более что в мире это совершенно нормально. - Если это хорошие специалисты, они и должны работать на местах, где могут себя прекрасно реализовать на пользу обществу. И не имеет значения «в семье» он или нет. Но если, скажем, какой-нибудь родственник, устроенный на работу, туда не является, а ему «капает» зарплата – то это уже совсем другое дело».

Читайте по теме: Кумовья, жены-любовницы чиновников и президентов, с вещами на выход!

С января в Украине прикроют кумовство. Родственников больших «шишек» уберут?

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1651