Архiв

Президент предложил ввести мораторий на любые силовые действия

Президент предложил ввести мораторий на любые силовые действия

Президент Украины Виктор Янукович предложил ввести мораторий на любые силовые действия на период переговоров по поиску выхода из политического кризиса. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил в ходе заседания Общенационального круглого стола «Объединим Украину».

«У меня предложение – объявить мораторий на любые силовые действия. Мы примем такое решение. Таких проблем не будет», - заверил Президент.

В то же время он опроверг информацию о том, что власть готовит силовой сценарий по отношению к участникам Майдана.

«Я тоже начитался в Интернете разного, что есть призывы вооружаться, кого-то убить, кого-то повесить. Все это эмоции, все это провокации, все это расшатывание ситуации, и кто в этом заинтересован, придет время, мы это поймем. Давайте будем умнее и спокойно разберемся на родной земле», - предложил Янукович.

Он также подчеркнул, что у Украины достаточно опыта по преодолению кризисов.

Кроме того, Янукович отметил, что не боится полной перезагрузки власти. «Звучали предложения – полная перезагрузка власти. Кто этого боится? Никто. Мы должны помнить о своей ответственности, ведь любой кризис тянет за собой отрицательные последствия», - сказал Президент.