Харьковский футбольный клуб «Металлист» обыграл в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов греческий ПАОК на его поле со счетом 2:0.

Победу харьковчанам принес дубль форварда Марко Девича. На 43-й минуте Девич отличился с пенальти, назначенного за игру рукой игрока ПАОКа в собственной штрафной площади. А на 72-й минуте после паса из глубины Девич опередил вратаря и отправил второй мяч в сетку ворот греков.

Матч в Салониках проходил при пустых трибунах, поскольку ПАОК был наказан УЕФА за неподобающее поведение своих болельщиков во время матча Лиги Европы сезона 2012/2013 ПАОК - Рапид (Вена).

Ответный матч между «Металлистом» и ПАОКом состоится 7 августа в Харькове. Победитель дуэли получает право сыграть в раунде плей-офф, который дает путевку в основной турнир Лиги чемпионов.

По материалам: ФК «Металлист», «Интерфакс-Украина»