В больницах остаются 11 украинцев, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии в Таиланде. Об этом корреспонденту ForUm’а сообщили в посольстве Украины в Таиланде.

«По состоянию на сегодня 11 человек еще остаются на лечении. Состояние их стабильное, никаких тяжелых случаев нет. Врачи работают в штатном режиме. Украинцы, которые получили мелкие ушибы, самостоятельно отбыли по местам проживания», - сообщили в посольстве.

По данным дипломатической структуры, о перевозке украинцев на лечение в Украину речь пока не идет. Лечат наших граждан в счет страховки. Туристическая фирма от своих обязательств не отказалась.

«В этом вопросе проблем никаких не было. Турфирма не отказывалась от положений страховки. Наоборот, все пострадавшие были вовремя доставлены в нормальные госпитали с необходимым оборудованием», - отметили в посольстве Украины в Таиланде.

Что касается причин аварии, в диппредставительстве отметили, что окончательные причины пока не установлены.

«Не исключено, что присутствовал человеческий фактор, но о конкретных причинах пока говорить рано. Правоохранительные органы Таиланда работают над выяснением обстоятельств», - сообщили в посольстве Украины в Таиланде.

Родственники пострадавших оповещены о случившемся.

Как сообщал ForUm, 23 ноября в результате ДТП с туристическим автобусом, которое произошло в провинции Канчанабури, 20 украинцев получили травмы разной степени тяжести.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1281