Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что со вторника по всей Украине начнется проверка всех частных пассажирских перевозчиков на наличие лицензий, соблюдение правил перевозок и квалификацию водителей. Об этом Глава государства заявил в Марганце Днепропетровской области, куда он прибыл на место дорожно-транспортного происшествия, случившегося утром.

Янукович еще раз акцентировал внимание на том, что в Украине нужно усилить ответственность за нарушение правил дорожного движения и сообщил, что правоохранительные органы по факту происшествия возбудили уголовное дело.

Также Президент Украины считает необходимым на законодательном уровне усилить ответственность водителей за нарушении правил дорожного движения.

«Если водитель едет на красный сигнал светофора, ему надо идти на психиатрическую медэкспертизу», - заявил он.

Он также назвал основными причинами ДТП в Днепропетровской области нарушение водителем автобуса правил переезда. «Неизвестна и скорость, с которой ехал поезд. С этим будут определяться эксперты», - сказал Президент.

Напомним, в ДТП в Днепропетровской области при столкновении автобуса и локомотива, по последним оперативным данным МинЧС, погиб 41 человек.

Янукович намерен объявить 13 октября Днем траура по погибшим в результате дорожно-транспортного происшествия в Днепропетровской области.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2396