Оппозиционный премьер-министр, бютовец Сергей Соболев заявил, что в украинские власти пообещали МВФ поднять цены на электроэнергию в два раза.

«Сначала они проиграли Крым, якобы за дешевый газ. Теперь оказывается, что этот газ дешевый только для Фирташа и Ахметова, а для всех идет подорожание раз на 50%, и два на 50%», - сказал он в интервью корреспонденту ForUm’а.

По словам Соболева, в меморандуме Украины к МВФ есть «отдельный пункт, который касается поднятия цены на электроэнергию приблизительно в два раза».

«Eсли внимательно почитать меморандум, то в нем прописано поднятие пенсионного возраста до 65 лет для всех, кто сейчас не достиг 35-летнего возраста. Это самая лучшая характеристика этой власти. Это лишнее свидетельство того, как эта власть умеет проигрывать и продавать все, что только можно», - сказал оппозиционный премьер.

Он считает, что власть должна уже осенью подать в отставку, «признавшись всем, что на самом деле ничего делать для страны не умеет».

Как сообщал ForUm, согласно меморандуму украинских властей Международному валютному фонду, Украина намерена до конца 2010 повысить пенсионный стаж и начать повышение пенсионного возраста для женщин.

Также в документе отмечается, что газ для населения подорожает еще на 50% с апреля 2011 года.
 

Остальные комментарии на эту тему читайте ЗДЕСЬ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5459