Последний фильм о Гарри Поттере решено выпустить в двух частях, так как в одной ленте все то, о чем нужно рассказать в «Роковых мощах», никак не вместить. Источник гласит: «В последнем фильме столько всего, что его придется разбить на 2 половины. Идет грандиозная борьба между Гарри, которого играет Дэниэл Рэдклифф, и Лордом Волдемортом в исполнении Ральфа Финнеса и ее нужно сделать очень хорошо».
Кроме того, зрители раскритиковали продюсеров относительно отсутствия некоторых деталей в предыдущих фильмах о Поттере. Поэтому было решено напоследок порадовать их детализированной «конфеткой».
Автор бестселлера о Поттере Джоан Роулинг придерживается того же мнения, что и продюсеры. На своем сайте она пишет: «Просто невозможно показать все сюжетные линии седьмой книги в одном четырехчасовом фильме», сообщают «Новости кино».
Шестой фильм Поттерианы «Гарри Поттер и Принц полукровка» выйдет в прокат в ноябре.








