Известный столичный общественный и политический деятель Александр Пабат обратился с заявлением к лидеру партии «УДАР» Виталию Кличко, призвав присмирить своих однопартийцев.

Из размещенного на персональной странице в Facebook документа следует, что окружение Кличко, используя имеющийся админресурс, добивается снятия кандидатуры Пабата с выборов в Киевраду по избирательному округу № 43. «С большим уважением отношусь к Вам как к спортсмену и как к политику. Но не могу не обратить Ваше внимание на циничные и противозаконные действия некоторых представителей Вашей политсилы. – говорится в заявлении Александра Пабата. - С недавнего времени в киевскую городскую территориально избирательную комиссию начали поступать жалобы нелепого содержания, как бы от жителей Борщаговки. В них утверждалось, что я как кандидат в депутаты, спаиваю людей в своем округе. Оформлены эти обращения были безграмотно и после проверки комиссия не нашла ни одного факта, который бы эту информацию подтверждал. Но спустя время членам комиссии начал настойчиво звонить народный депутат от фракции «УДАР» Павел Рябикин, «рекомендуя» убрать Пабата из округа №43. Сегодня я не исключаю, что делу будет дан ход и меня попытаются устранить с предвыборной дистанции». 

Обращаясь к Кличко, Пабат при этом выразил уверенность, что сам политик-спортсмен не причастен «к этим грязным технологиям». «Но хочу открыть Вам глаза на аморальное поведение людей, которые клялись Вам в преданности, а теперь под покровом Вашей репутации решают свои вопросы. Такая преступная самодеятельность порочит как лично Вас, так и всю Вашу политическую силу», - утверждает Пабат. 

По его словам, «под прикрытием раскрученных партийных брендов в горсовет пытаются протиснуться сомнительные люди, которых «крышуют» народные депутаты. При этом они боятся честной борьбы и цинично устраняют оппонентов. Прецеденты с Лесей Оробец, Иваном Салием и попытки снять мою кандидатуру тому доказательство. Неужели мы боролись за уничтожение диктатуры, коррупции, кумовства, чтобы снова вернуться к худшим практикам режима Януковича?» - вопрошает политик в своем заявлении к Виталию Кличко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

452