Торжественные мероприятия, приуроченные к 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, в Киеве прошли мирно, ситуация в столице в целом спокойная, отмечают в столичном главке милиции. 

«В принципе все мероприятии прошли спокойно. Было несколько инцидентов, в частности, пожар возле Киевского телецентра, но пока неизвестно, как это будет квалифицировано», - сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве. 

Еще один инцидент, по информации столичного главка, - автомобиль с бронежилетом, номерными знаками и двумя автоматными магазинами возле места проведения торжественных мероприятий в Парке Славы, сообщает «Интерфакс-Украина». 

Кроме того, как рассказали в милиции Киева, в Днепровском районе под автомобиль было подложено легковоспламеняющееся вещество. В настоящее время правоохранители выясняют, кто и с какой целью это сделал. 

«Мелкие правонарушения, конечно же, есть, но они есть и в любое время», - добавили в главке. 

Вместе с тем, в пресс-службе подчеркнули, что сотрудники милиции продолжают в усиленном режиме обеспечивать правопорядок, поскольку на улицах центра столицы достаточно большое количество людей, а вечером ожидается праздничный салют.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

386