Председатель Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко сообщил, что японцы согласились предоставить Киеву 10 млрд грн кредита на реконструкцию Бортнической станции аэрации. Об этом Бондаренко сказал сегодня на пресс-конференции.  

«Киев после последних событий как можно скорее должен вернуть тех инвесторов, которые в свое время начали отсюда убегать и которые в свое время отказались от очень серьезных проектов. И первой ласточкой и первым нашим успехом стали контакты с японской стороной. У них есть очень интересный проект, касающийся Бортнической станции аэрации», - отметил Бондаренко.  

По его словам, проект уникален, потому что такого по финансовому объему в Украине не было, и он может быть реализован уже в этом году частично, сообщает «УНИАН».

Кредит будет предоставляться, по словам Бонадренко, на уникальных условиях.

«Кредит предоставляется на 40 лет под 0,1 процента годовых в объеме 10 млрд. Это хороший проект», - сказал Бондаренко.

Напомним, в конце 2012 года КГГА обратилась в Посольство Японии в Украине с просьбой рассмотреть возможность привлечения кредитных средств японского правительства по льготному кредитованию по программе официальной помощи «Иеновый кредит» с отсрочкой уплаты процентов и основной суммы долга для реализации проекта реконструкции БСА.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

857