Активист Автомайдана Дмитрий Булатов нашелся. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.
«30 января в 23.30 в милицию обратился народный депутат Петр Порошенко и сообщил, что в одну из частных медицинских клиник доставлен активист Автомайдана Дмитрий Булатов. В медицинское учреждение сразу же выехала следственно-оперативная группа Дарницкого райуправления столичной милиции. Правоохранителям не удалось подробно опросить потерпевшего в связи с состоянием его здоровья», - говорится в сообщении.
Как отметил временно исполняющий обязанности начальника столичной милиции Валерий Мазан, по информации друзей и знакомых Булатова, 22 января на перекрестке одной из улиц в Деснянском районе столицы неизвестные нанесли ему удар тупым предметом в область головы и затолкали в салон автомобиля, после чего увезли в неизвестном направлении, незаконно удерживали, а вчера вывезли его в лесополосу и оставили там.
Булатов дошел до с. Вишенки Бориспольского района Киевской области и обратился к местному жителю, который сообщил друзьям потерпевшего о месте его пребывания. В дальнейшем они доставили его в больничное учреждение.
По предварительному диагнозу врачей, у пострадавшего – многочисленные гематомы тела, резаная рана уха.
![](/files/2014_w04/bulat.jpg)
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2. ст. 146 Уголовного кодекса Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека». Создана следственно - оперативная группа из числа опытных работников следственных и оперативных подразделений. Расследование находится на контроле Министерства внутренних дел Украины.
Напомним, информация об исчезновении активиста Автомайдана Дмитрия Булатова в СМИ и социальных сетях появилась 23 января.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом