Столичные власти, в случае сложной дорожной ситуации при сильных снегопадах, будут останавливать тяжеловесные автомобили на подъездах к Киеву. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Михаил Костюк, сообщает пресс-служба администрации.

«У нас есть информация о возможном начале снегопада, поэтому уже сейчас мы несколько ограничиваем въезд в Киев. Одновременно ночью вблизи патрулей ГАИ будет стоять наш сотрудник, который будет помогать водителям грузовиков в случае необходимости организации сопровождения в город. Например, если это срочный груз или груз, который быстро портится. Всех водителей грузовиков будем просить подождать, пока будет организован надлежащий дорожный трафик. Прошлый год показал, что 50% неудач - следствие ненадлежащей организации работы с грузовиками, которые не давали возможности расчищать дороги», - отметил Костюк.

Он добавил, что в случае объявления чрезвычайной ситуации, связанной с погодными условиями, будет вводиться практика парковок с левой или правой стороны улицы, в зависимости от того, четное или нечетное число на календаре. В частности, такая практика будет действовать на 8 центральных улицах столицы, а именно: на ул. Пушкинской, Терещенковской, Б. Хмельницкого от ул. Коцюбинского до Владимирской, на Бассейной (от ул. Шелковичной до Круглоуниверситетской), Прорезной (от ул. Владимирской до Пушкинской), а также на ул . Софийской , Малой Житомирской и на бульв. Т. Шевченко.

Костюк также отметил, что необходимые знаки уже установлены, сейчас они в чехлах, которые в случае необходимости оперативно снимут.

Наконец, заместитель председателя КГГА призвал киевлян быть сознательными и не оставлять свои автомобили на проезжих частях, чтобы не мешать дорожным службам расчищать дороги.

Напомним, что по прогнозу Украинского Гидрометцентра в Киеве ожидаются осложнения погодных условий: снег, метели, порывы ветра, на дорогах гололедица.

В связи с ухудшением погодных условий столичная власть призывает водителей воздержаться от поездок собственным автотранспортом в случае снегопада.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2744