В последние месяцы 2013 года в Киеве самовольно установлено более 140 МАФов. Об этом сообщил и.о. председателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко во время расширенного аппаратного совещания КГГА.

Как сообщает пресс-служба администрации, он поручил профильным службам демонтировать МАФы до 25 января.

Голубченко также подчеркнул, что в случае невыполнения протокольного поручения уже 26 января будут приняты соответствующие кадровые решения.

«В столице должны быть демонтированы все самовольно установленные МАФы. Кроме того, я настаиваю на надлежащем исполнении возложенных функций на соответствующие структурные подразделения горгосадминистрации и предупреждаю о возможных кадровых решениях», - отметил Голубченко.

Как сообщили в Департаменте городского благоустройства и сохранения природной среды, 14 января начнется демонтаж торгового ряда из трех временных сооружений (павильонов), общей площадью около 150 кв.м., который был незаконно установлен в ночь с 7 на 8 января вблизи ул. Княжий затон, 21.

Кроме того, в Департаменте градостроения и архитектуры напомнили, что в столице утверждена комплексная схема размещения временных сооружений торгового, бытового, социально-культурного или другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности в Киеве.

Комплексная схема создана с целью упорядочения и систематизации определения мест для размещения ВС с учетом требований строительных, санитарно-гигиенических норм, а также существующих градостроительных ограничений, требований относительно охраны окружающей природной среды и рационального использования территорий, охраны историко-культурного наследия, земельно-хозяйственного устройства.

В целом, схема предусматривает сокращение количества МАФов в городе до конца 2014 года до 6,5 тыс. единиц, которые будут размещены в конкретно определенных местах с учетом ограничений и требований. Временные сооружения будут однотипными, что должно положительно отразиться на общем архитектурном виде территории.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

742