Один из участников автомайдана в районе Софиевской площади в Киеве сбил сотрудника ГАИ. Об этом корреспонденту ForUm’а сообщила начальник пресс-службы ГУМВД в Киеве Ольга Билык. 

По ее словам, сегодня в районе Софиевской площади ехала большая колонна автомобилей-участников автомайдана, которая разделилась на две части, одна из которых заблокировала движение на улице, а вторая поехала дальше.

«К ним (оставшейся колонне – Ред.) подошел сотрудник ГАИ, майор милиции, командир батальона, и начал объяснять, что те нарушают правила дорожного движения. Во время этого один из участников этой колонны сделал резкий маневр влево, сбил сотрудника милиции и протащил его еще пару метров», - сообщила Билык.

По ее словам, на данный момент сотрудник милиции госпитализирован и его осматривают медики. Сам же молодой человек, который, по словам Билык, находился за рулем «Тойоты», скрылся с места происшествия.

«Он доехал примерно до района метро «Золотые ворота», там его автомобиль был заблокирован, но он выскочил и пересел в другую машину, скрывшись в неизвестном направлении», - сообщила Билык.

Он отметила, что на данный момент информация о событии внесена в единый реестр, проводятся меры по установлению личности водителя, а также параллельно по отработке всей имеющейся информации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1157