Милиция Киевской области разыскивает особо опасного преступника 21-летнего Александра Ребрика, сбежавшего сегодня во время конвоирования из Иванкова в Киевский следственный изолятор.

Как сообщили ForUm’у в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в области, Ребрик сбежал около 13:00 в районе улицы Овруцкой в Киеве, выбив заднюю дверь спецавтомобиля.

 
 
Неделю назад суд Иванковского района приговорил его по ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой) к 9 годам лишения свободы.

«В апреле текущего года парень вместе с двумя своими соратниками совершили
разбойное нападение на семью пенсионеров из Полесского района Киевской области, над которыми жестоко издевались, пытали, а хозяина дома убили. Добычей нападавших
стали около двух тысяч гривен», - говорится в сообщении.

Также известно, что беглец был ранее неоднократно судим за кражи и хулиганство и отбывал наказание в местах лишения свободы.

Милиция просит всех жителей и гостей столицы и столичного региона быть внимательными и осторожными. «В случае получения любой информации о пропавшем преступнике просим вас обращаться в ближайшее отделение милиции или по телефонам (04591) 5-13 -41, 096-993-38-52 или 102.

Особые приметы парня: рост 180-185 см, худощавого телосложения, волосы черные короткие, у носа шрам.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1160