Прокуратура будет ходатайствовать в суде об аресте лидера организации «Братство» Дмитрия Корчинского в связи с подозрением в организации массовых беспорядков на ул. Банковой в Киеве 1 декабря. Об этом на брифинге сообщил заместитель прокурора г. Киева Сергей Софиев.
 
«Я хочу отметить, что вынесено подозрение относительно Корчинского, который тоже был причастен к этим событиям (драка митингующих с милицией на ул. Банковой. – Ред.). Сейчас принимаются меры по его задержанию и проведению с ним следственных действий», - сказал Софиев, сообщает «УНИАН».

Он также уточнил, что Корчинского подозревают в организации массовых беспорядков.

Как ранее сообщал ForUm, во время проведения акции протеста 1 декабря на улице Банковой в Киеве были задержаны девять нарушителей общественного порядка.

Суд принял решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца 9 молодым людям, подозреваемых в организации массовых беспорядков на ул. Банковой 1 декабря.

1 декабря неизвестные предприняли попытку штурма Администрации Президента.

Позже МВД Украины сообщило, что к правонарушениям возле Администрации Президента Украины причастны более 300 радикально настроенных членов организации «Братство», которые действовали под надзором Дмитрия Корчинского.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

762