Работа управления информационного обеспечения и доступа к публичной информации аппарата Киевской городской государственной администрации временно заблокирована.

Согласно сообщению, опубликованному на сайте КГГА, несмотря на обещания штурмовиков админздания КГГА не проникать в рабочие кабинеты госслужащих, протестующие выломали дверь в кабинет управления информационного обеспечения и доступа к публичной информации – пресс-службы ведомства.

Из кабинета изъята мебель, компьютеры и оргтехника. Документы и личные вещи сотрудников пресс-службы разбросаны по полу.

«Все это блокирует работу пресс-службы в составе управления, а также отдела доступа к публичной информации», - говорится в заявлении.

Все запросы от средств массовой информации и запросы на публичную информацию, которые были присланы на официальные электронные адреса [email protected], [email protected] после завершения рабочего дня в пятницу, 29 ноября, не будут получены и зарегистрированы до обновления техники и доступа к почтовому серверу.

Телефоны управления также временно не работают.

«Мы постараемся и в дальнейшем информировать представителей СМИ о работе КГГА и ее структурных подразделений с помощью рассылки пресс-релизов и новостей на официальном веб-портале kievcity.gov.ua. Также продолжает работать почта [email protected]», - сообщили в пресс-службе.

По любым вопросам журналисты могут обратиться по телефону 067-242-37-22.

В КГГА надеются, что организаторы захвата помещений воздержатся от актов вандализма.

Напомним, 1 декабря митингующие в центре Киева захватили здания  КГГА и Дома профсоюзов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

732