ПАО «Киевэнерго» в связи с большим объемом восстановительных работ на участке магистрального трубопровода на пересечении улиц Прорезной и Пушкинской в Шевченковском районе, где во вторник, 5 ноября, произошел прорыв, продлил сроки восстановления теплоснабжения потребителей. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе компании.

По состоянию на утро среды 6 ноября оперативная бригада «Киевэнерго» демонтировала и полностью заменила около 44 метров трубы. Сейчас осуществляется раскопка и проверка состояния второго участка тепломагистрали (около 40 метров трубы), после чего будет определен дополнительный объем работ.

«Таким образом, в целом может быть заменено более 80 метров трубы, что позволит увеличить надежность теплоснабжения около 100 потребителей Шевченковского района в отопительный сезон. По предварительным оценкам, восстановить теплоснабжение потребителям района планируется в течение пятницы, 8 ноября», - отмечают в компании.

Напомним, 5 ноября произошло повреждение тепломагистрали в Шевченковском районе столицы на пересечении улиц Прорезной и Пушкинской. От отопления и горячего водоснабжения были отключены около 100 потребителей, среди которых жилые дома, ведомства и одна школа.

Ранее планировалось устранить повреждение тепломагистрали и восстановить теплоснабжение в течение суток.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

345