По состоянию на утро 7 октября специалисты ПАО «Киевэнерго» подключили к теплу 6568, или 66%, жилых домов всех форм собственности.

Как сообщает пресс-служба компании, больше всего жилых домов подключено в Деснянском (90,2 %), Подольском (97,7 %), Днепровском (77,3%), Святошинском (80%), Шевченковском (74,5%) районах Киева.

«Процесс подключения жилого фонда происходит круглосуточно, поэтапно, одновременно во всех районах столицы согласно графику, согласованному с районными государственными администрациями. Прежде подключаются те дома, внутридомовые системы отопления которых готовы к приему теплоносителя. Об этом заранее должны позаботиться балансосодержатели», - отметили в «Киевэнерго».

Процесс подключения обычно длится 7-10 дней с начала запуска теплоносителя, так как одномоментно подключить все жилые дома к теплу технологически невозможно.

«Впервые за последние годы мы подключаем жилые дома одновременно с объектами социальной сферы. Ежедневно специалисты компании подключают в среднем 1300-1600 объектов в полтора раза больше, чем в прошлые годы. Как и планировалось, 9 октября мы планируем завершить процесс подключения жилого фонда столицы к теплу», - отметил генеральный директор ПАО «Киевэнерго» Александр Фоменко.

Напомним, подключение жилых домов к централизованному отоплению началось 1 октября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

393